Domain socialmediaanalytics.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
socialmediaanalytics.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
socialmediaanalytics.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain socialmediaanalytics.de kaufen?
Wie erfolgt die Verkabelung beim In-Ear-Monitoring?
Beim In-Ear-Monitoring erfolgt die Verkabelung in der Regel über eine drahtlose Verbindung, bei der die In-Ear-Monitore mit einem Sender verbunden sind. Der Sender wird mit dem Mischpult oder der Audioquelle verbunden. Alternativ kann auch eine verkabelte Verbindung über Kabeladapter oder Splitter verwendet werden, um die In-Ear-Monitore mit dem Mischpult zu verbinden. **
Bringen die Veranstalter das In-Ear-Monitoring mit?
Es hängt von den Veranstaltern ab. Einige Veranstalter stellen das In-Ear-Monitoring-System zur Verfügung, während andere Musiker oder Künstler bitten, ihr eigenes System mitzubringen. Es ist ratsam, im Voraus mit den Veranstaltern zu klären, ob das In-Ear-Monitoring gestellt wird oder ob man es selbst mitbringen muss. **
Ähnliche Suchbegriffe für In-ear
Top-Angebote
Produkte zum Begriff In-ear:
-
Herzog, Reinhard: Kennzahlen in der ApothekeKennzahlen in der Apotheke , Mit Zahlen Fakten schaffen Passé sind die Zeiten von "Pi mal Daumen" und vagen Vermutungen. Lassen Sie die Zahlen für sich sprechen, um den unternehmerischen Erfolg Ihrer Apotheke klar zu bemessen. In diesem Buch erfahren Sie unter anderem, wann sich der Direkteinkauf von Waren lohnt, welche Artikel die höchsten Umsätze generieren und wann eine Investition rentabel ist. Die 4. Auflage wurde vollständig überarbeitet und aktualisiert. Praktische Excel-Rechenblätter stehen via QR-Code zum Download bereit und helfen Ihnen dabei, maßgeschneiderte Einblicke in Ihr Unternehmen zu erhalten sowie fundierte Entscheidungen zu treffen. Bringen Sie Ihre Apotheke jetzt auf Erfolgskurs! , Sonstige > Autopflege & Aufbereitung , Auflage: 4., überarbeitete und aktualisierte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240514, Inhalt/Anzahl: 1, Titel der Reihe: CheckAp##, Autoren: Herzog, Reinhard, Edition: NED, Auflage: 24004, Auflage/Ausgabe: 4., überarbeitete und aktualisierte Auflage, Keyword: Apotheke als Unternehmen; Apotheke in Zahlen; Apothekenführung; Betriebsführung; Betriebswirtschaft, Fachschema: Apotheke - Apotheker~Kennzahl~Koeffizient~Arznei / Arzneimittellehre~Pharmakologie~Führung / Unternehmensführung~Unternehmensführung~Entrepreneurship, Fachkategorie: Pharmazie, Apotheke~Pharmakologie, Warengruppe: HC/Pharmazie/Pharmakologie/Toxikologie, Sender’s product category: BUNDLE, Blätteranzahl: 192 Blätter, Länge: 187, Breite: 132, Höhe: 12, Gewicht: 230, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,29,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nux B-7 Pro In-Ear-MonitoringNux B-7 Pro In-Ear-Monitoring; Drahtloses Audio-System; 2,4 GHz Frequenzband (2400–2483,5 MHz); Übertragung per Frequenzsprungverfahren; maximale RF-Ausgangsleistung: 10 mW E.I.R.P.; 24 Bit / 48 kHz Abtastrate; Frequenzgang: 20 Hz – 20 kHz; Latenz je nach Modus: 7,33 ms (Low Latency), 10,85 ms (Standard), 14,33 ms (Safe Mode); Eingangsimpedanz: 10 kO unsymmetrisch / 20 kO symmetrisch; maximaler AUX-Eingangspegel: 2,1 Vrms (8,7 dBu); maximaler symmetrischer Eingangspegel: 9,8 Vrms (22 dBu); Kopfhörerausgangsimpedanz: =13 O; maximale Ausgangsleistung pro Kanal: 57 mW @ 16 O (THD < 0,1 %, 1 kHz); Kanaltrennung: -105 dB; THD+N: < 0,01 % typisch; Dynamikumfang: 110 dB(A); Ausgangspegel-Einstellbereich: Stumm bis +12 dB; automatische Abschaltung nach 10 Minuten Inaktivität oder Verbindungsverlust; integrierter Li-Polymer-Akku (Sender: 3,7 V / 3000 mAh, Empfänger: 3,7 V / 400 mAh); Akkulaufzeit bis zu 6 Stunden (TX und RX); Stromversorgung Sender: DC 9 V, 1 A (Minuspol innen); Betriebsreichweite: bis zu 50 Meter; Abmessungen Sender: 140 × 97 × 53 mm; Gewicht Sender: 525 g; Abmessungen Empfänger: 47 × 71 × 22 mm; Gewicht Empfänger: 51 g295,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
In-Ear oder Over-Ear?
Die Wahl zwischen In-Ear und Over-Ear Kopfhörern hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. In-Ear Kopfhörer sind klein, leicht und portabel, bieten aber möglicherweise nicht die gleiche Klangqualität und Geräuschisolierung wie Over-Ear Kopfhörer. Over-Ear Kopfhörer sind größer und bieten oft eine bessere Klangqualität und Geräuschisolierung, können aber weniger portabel sein. **
-
Wie kann man eine Bandprobe mit In-Ear-Monitoring durchführen?
Um eine Bandprobe mit In-Ear-Monitoring durchzuführen, benötigt man zunächst In-Ear-Monitore für jeden Musiker. Diese werden mit einem Mischpult verbunden, über das die individuellen Monitor-Mixe eingestellt werden können. Jeder Musiker kann dann seinen eigenen Mix über die In-Ear-Monitore hören, während die Band zusammen spielt. Dadurch wird eine bessere Kontrolle über den Klang und eine geringere Lautstärke erreicht. **
-
Kann man In-Ear-Monitoring-Kopfhörer auch als Alltagskopfhörer verwenden?
Ja, In-Ear-Monitoring-Kopfhörer können auch als Alltagskopfhörer verwendet werden. Sie bieten eine gute Klangqualität und eine gute Geräuschisolierung, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Allerdings sind sie in der Regel etwas teurer als herkömmliche Kopfhörer und können aufgrund ihrer Bauweise etwas unangenehm sein, wenn man sie über einen längeren Zeitraum trägt. **
-
Warum benutzen einige Musiker immer noch kein In-Ear-Monitoring?
Einige Musiker bevorzugen möglicherweise den traditionellen Bühnenmonitor-Sound, da sie sich damit wohler fühlen und eine Verbindung zum Publikum herstellen können. Andere könnten die Kosten für In-Ear-Monitoring-Systeme als zu hoch empfinden oder Schwierigkeiten haben, sich an die Verwendung von In-Ear-Monitoren anzupassen. Einige Musiker mögen auch den Klang von Bühnenmonitoren, da sie einen natürlicheren Klang haben können als In-Ear-Monitore. **
Warum benutzen einige Musiker immer noch kein In-Ear-Monitoring?
Einige Musiker bevorzugen möglicherweise den traditionellen Bühnenmonitor-Sound, da sie sich damit wohler fühlen und eine Verbindung zum Publikum herstellen können. Andere könnten auch Bedenken hinsichtlich des Komforts oder der Klangqualität von In-Ear-Monitoring haben. Es könnte auch eine Frage des Budgets sein, da In-Ear-Monitoring-Systeme oft teuer sind. **
Was brauche ich alles für das In-Ear-Monitoring beim Schlagzeug?
Für das In-Ear-Monitoring beim Schlagzeug benötigst du zunächst In-Ear-Kopfhörer, die einen guten Klang und eine gute Isolierung bieten. Zusätzlich benötigst du einen In-Ear-Monitor-Mixer, der es dir ermöglicht, die verschiedenen Audiosignale individuell anzupassen und zu mischen. Zudem benötigst du ein Audiosignal, das du entweder über einen Monitor-Mixer oder über eine drahtlose Verbindung zu deinem In-Ear-System senden kannst. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff In-ear:
-
Nux C7 In Ear MonitoringNux C7 In Ear Monitoring; Drahtloses In-Ear-Monitoring; 5,8-GHz-ISM-Frequenzband; Frequenzbereich: 5,725–5,85 GHz; 24-Bit-Audioübertragung; Dynamikumfang: 96 dB; Latenz: 7,5 ms; Reichweite: bis 30 m; Umschaltbarer Stereo-/Mono-Betrieb; Automatisches und Manuelles Pairing; Mehrere Empfänger gleichzeitig mit einem Sender nutzbar; Automatische Kanalwahl; Frequenzwechsel per Tastendruck; 0,87"-HD-Display; Anzeige für Audiosignal, Akkustand, Pairing-Modus, EQ; 5 Monitoring-EQ-Presets; Automatische Tastensperre; 3,5-mm-Stereo-Eingang; 6,35-mm-Stereo-Adapter; Kopfhörerimpedanz: 16–32 O; Maximale Ausgangsleistung: 57 mW RMS; Akkulaufzeit: ca. 6 Stunden; Ladezeit: ca. 3 Stunden; Sender Akku: 750 mAh; Empfänger Akku: 500 mAh; Ladecase: 3000 mAh; Etwa 2 vollständige Systemladungen; Gesamtlaufzeit: über 18 Stunden; Clip-Befestigung; Magnetbefestigung; Tragebandbefestigung; Sender: 76 × 42,5 × 30 mm; Sendergewicht: 50 g; Empfänger: 58,5 × 38 × 33 mm; Empfängergewicht: 40 g; Lieferumfang: Sender, Empfänger, Lade Case, Magnet-Patch, Trageband, USB-C-Doppelladekabel, 6,35-mm-Adapter189,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nux C7-X4 In Ear MonitoringNux C7-X4 In Ear Monitoring; Drahtloses In-Ear-Monitoring für bis zu 4 Nutzer; 1 Sender; 4 Empfänger; Erweiterbar durch zusätzliche C-7-Empfänger; 5,8-GHz-ISM-Frequenzband; Frequenzbereich: 5,725–5,85 GHz; 24-Bit-Audioübertragung; Dynamikumfang: 96 dB; Latenz: 7,5 ms; Reichweite: bis 30 m; Umschaltbarer Stereo-/Mono-Betrieb; Automatisches und manuelles Pairing; Mehrere Empfänger gleichzeitig mit einem Sender nutzbar; Frequenzwechsel per Tastendruck; 0,87""-HD-Display; Anzeige für Audiosignal, Akkustand, Pairing-Modus, EQ; 5 Monitoring-EQ-Presets; Automatische Tastensperre; 3,5-mm-Stereo-Eingang; 6,35-mm-Stereo-Adapter; Kopfhörerimpedanz: 16–32 Ohm; Maximale Ausgangsleistung: 57 mW RMS; Akkulaufzeit: ca. 6 Stunden; Ladezeit: ca. 3 Stunden; Sender Akku: 750 mAh; Empfänger Akku: jeweils 500 mAh; Clip-Befestigung; Magnetbefestigung; Tragebandbefestigung; Sender: 76 × 42,5 × 30 mm; Sendergewicht: 50 g; Empfänger: jeweils 58,5 × 38 × 33 mm; Empfängergewicht: jeweils 40 g; Lieferumfang: 1 Sender; 4 Empfänger; 4 Magnet-Patches; 4 Tragebänder; 1 USB-C-Doppelladekabel; 1 USB-C-Dreifachladekabel; 1 6,35-mm-Adapter; 1 Transportcase"379,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Herzog, Reinhard: Kennzahlen in der ApothekeKennzahlen in der Apotheke , Mit Zahlen Fakten schaffen Passé sind die Zeiten von "Pi mal Daumen" und vagen Vermutungen. Lassen Sie die Zahlen für sich sprechen, um den unternehmerischen Erfolg Ihrer Apotheke klar zu bemessen. In diesem Buch erfahren Sie unter anderem, wann sich der Direkteinkauf von Waren lohnt, welche Artikel die höchsten Umsätze generieren und wann eine Investition rentabel ist. Die 4. Auflage wurde vollständig überarbeitet und aktualisiert. Praktische Excel-Rechenblätter stehen via QR-Code zum Download bereit und helfen Ihnen dabei, maßgeschneiderte Einblicke in Ihr Unternehmen zu erhalten sowie fundierte Entscheidungen zu treffen. Bringen Sie Ihre Apotheke jetzt auf Erfolgskurs! , Sonstige > Autopflege & Aufbereitung , Auflage: 4., überarbeitete und aktualisierte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240514, Inhalt/Anzahl: 1, Titel der Reihe: CheckAp##, Autoren: Herzog, Reinhard, Edition: NED, Auflage: 24004, Auflage/Ausgabe: 4., überarbeitete und aktualisierte Auflage, Keyword: Apotheke als Unternehmen; Apotheke in Zahlen; Apothekenführung; Betriebsführung; Betriebswirtschaft, Fachschema: Apotheke - Apotheker~Kennzahl~Koeffizient~Arznei / Arzneimittellehre~Pharmakologie~Führung / Unternehmensführung~Unternehmensführung~Entrepreneurship, Fachkategorie: Pharmazie, Apotheke~Pharmakologie, Warengruppe: HC/Pharmazie/Pharmakologie/Toxikologie, Sender’s product category: BUNDLE, Blätteranzahl: 192 Blätter, Länge: 187, Breite: 132, Höhe: 12, Gewicht: 230, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,29,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie erfolgt die Verkabelung beim In-Ear-Monitoring?
Beim In-Ear-Monitoring erfolgt die Verkabelung in der Regel über eine drahtlose Verbindung, bei der die In-Ear-Monitore mit einem Sender verbunden sind. Der Sender wird mit dem Mischpult oder der Audioquelle verbunden. Alternativ kann auch eine verkabelte Verbindung über Kabeladapter oder Splitter verwendet werden, um die In-Ear-Monitore mit dem Mischpult zu verbinden. **
-
Bringen die Veranstalter das In-Ear-Monitoring mit?
Es hängt von den Veranstaltern ab. Einige Veranstalter stellen das In-Ear-Monitoring-System zur Verfügung, während andere Musiker oder Künstler bitten, ihr eigenes System mitzubringen. Es ist ratsam, im Voraus mit den Veranstaltern zu klären, ob das In-Ear-Monitoring gestellt wird oder ob man es selbst mitbringen muss. **
-
In-Ear oder Over-Ear?
Die Wahl zwischen In-Ear und Over-Ear Kopfhörern hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. In-Ear Kopfhörer sind klein, leicht und portabel, bieten aber möglicherweise nicht die gleiche Klangqualität und Geräuschisolierung wie Over-Ear Kopfhörer. Over-Ear Kopfhörer sind größer und bieten oft eine bessere Klangqualität und Geräuschisolierung, können aber weniger portabel sein. **
-
Wie kann man eine Bandprobe mit In-Ear-Monitoring durchführen?
Um eine Bandprobe mit In-Ear-Monitoring durchzuführen, benötigt man zunächst In-Ear-Monitore für jeden Musiker. Diese werden mit einem Mischpult verbunden, über das die individuellen Monitor-Mixe eingestellt werden können. Jeder Musiker kann dann seinen eigenen Mix über die In-Ear-Monitore hören, während die Band zusammen spielt. Dadurch wird eine bessere Kontrolle über den Klang und eine geringere Lautstärke erreicht. **
Ähnliche Suchbegriffe für In-ear
-
Nux B-7 Pro In-Ear-MonitoringNux B-7 Pro In-Ear-Monitoring; Drahtloses Audio-System; 2,4 GHz Frequenzband (2400–2483,5 MHz); Übertragung per Frequenzsprungverfahren; maximale RF-Ausgangsleistung: 10 mW E.I.R.P.; 24 Bit / 48 kHz Abtastrate; Frequenzgang: 20 Hz – 20 kHz; Latenz je nach Modus: 7,33 ms (Low Latency), 10,85 ms (Standard), 14,33 ms (Safe Mode); Eingangsimpedanz: 10 kO unsymmetrisch / 20 kO symmetrisch; maximaler AUX-Eingangspegel: 2,1 Vrms (8,7 dBu); maximaler symmetrischer Eingangspegel: 9,8 Vrms (22 dBu); Kopfhörerausgangsimpedanz: =13 O; maximale Ausgangsleistung pro Kanal: 57 mW @ 16 O (THD < 0,1 %, 1 kHz); Kanaltrennung: -105 dB; THD+N: < 0,01 % typisch; Dynamikumfang: 110 dB(A); Ausgangspegel-Einstellbereich: Stumm bis +12 dB; automatische Abschaltung nach 10 Minuten Inaktivität oder Verbindungsverlust; integrierter Li-Polymer-Akku (Sender: 3,7 V / 3000 mAh, Empfänger: 3,7 V / 400 mAh); Akkulaufzeit bis zu 6 Stunden (TX und RX); Stromversorgung Sender: DC 9 V, 1 A (Minuspol innen); Betriebsreichweite: bis zu 50 Meter; Abmessungen Sender: 140 × 97 × 53 mm; Gewicht Sender: 525 g; Abmessungen Empfänger: 47 × 71 × 22 mm; Gewicht Empfänger: 51 g295,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U308 IEM HP In-Ear Monitoring-System (In-Ear System), Audio Zubehör, SchwarzUnbegrenzte Bewegungsfreiheit auf der Bühne und dabei immer den perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr - dafür haben wir die drahtlosen U300 In-Ear Monitoring-Systeme in Deutschland entwickelt. Mit ihrem klaren, modernen Design und der unkomplizierten Bedienung sind sie nicht nur für Einsteiger eine ideale Wahl. Die zuverlässige Reichweite bis 100 m und der tiefreichende Frequenzgang von 50 Hz bis 16 kHz sorgen für eine professionelle Performance. U300 In-Ear-Sets sind zum Betrieb in 5 Frequenzbändern erhältlich: 584 MHz bis 608 MHz, 655 MHz bis 679 MHz, 823 MHz bis 832 MHz, 863 MHz bis 865 MHz, 470 MHz bis 490 MHz oder 514 MHz bis 542 MHz. Dabei können jeweils sechs Systeme gleichzeitig eingesetzt werden. Die U300 In-Ear-Transmitter bieten 12 Sendekanäle zur Auswahl, eine RF-Sendeleistung von 10 mW und lassen sich im Mono- oder Stereo-Modus betreiben. Combobuchsen dienen als symmetrische XLR- sowie als unsymmetrische 6,35 mm Klinkeneingänge. Der Eingangspegel links und rechts lässt sich getrennt regeln, zwei LED-Ketten zeigen die Audio-Signalstärke an. Der U300 Bodypack-Receiver besitzt eine Miniklinkenbuchse zum Anschluss der Ohrhörer sowie Anzeigen für Kanal, Stereo-Betrieb und niedrigen Batteriestand. Er erreicht 10 Stunden Laufzeit mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärken während des Auftritts. 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten.281,02 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Shure PSM 300 Premium S8 In-Ear MonitoringSendet zwei Audiosignale gleichzeitig, Frequenzband: S8 (823 - 832 MHz), Mit P3RA Taschenempfänger, Persönlicher Monitormix durch MixMode oder Stereo Mode, 24-bit Audio Verarbeitung liefert ein klares, detailreiches Audiosignal, Bis zu 6 Stunden Laufzeit mit nur 2 AA Batterien, Halb-19-Zoll Sender inklusive Zubehör zum Rackeinbau, Reichweite: bis zu 90m,949,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kann man In-Ear-Monitoring-Kopfhörer auch als Alltagskopfhörer verwenden?
Ja, In-Ear-Monitoring-Kopfhörer können auch als Alltagskopfhörer verwendet werden. Sie bieten eine gute Klangqualität und eine gute Geräuschisolierung, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Allerdings sind sie in der Regel etwas teurer als herkömmliche Kopfhörer und können aufgrund ihrer Bauweise etwas unangenehm sein, wenn man sie über einen längeren Zeitraum trägt. **
-
Warum benutzen einige Musiker immer noch kein In-Ear-Monitoring?
Einige Musiker bevorzugen möglicherweise den traditionellen Bühnenmonitor-Sound, da sie sich damit wohler fühlen und eine Verbindung zum Publikum herstellen können. Andere könnten die Kosten für In-Ear-Monitoring-Systeme als zu hoch empfinden oder Schwierigkeiten haben, sich an die Verwendung von In-Ear-Monitoren anzupassen. Einige Musiker mögen auch den Klang von Bühnenmonitoren, da sie einen natürlicheren Klang haben können als In-Ear-Monitore. **
-
Warum benutzen einige Musiker immer noch kein In-Ear-Monitoring?
Einige Musiker bevorzugen möglicherweise den traditionellen Bühnenmonitor-Sound, da sie sich damit wohler fühlen und eine Verbindung zum Publikum herstellen können. Andere könnten auch Bedenken hinsichtlich des Komforts oder der Klangqualität von In-Ear-Monitoring haben. Es könnte auch eine Frage des Budgets sein, da In-Ear-Monitoring-Systeme oft teuer sind. **
-
Was brauche ich alles für das In-Ear-Monitoring beim Schlagzeug?
Für das In-Ear-Monitoring beim Schlagzeug benötigst du zunächst In-Ear-Kopfhörer, die einen guten Klang und eine gute Isolierung bieten. Zusätzlich benötigst du einen In-Ear-Monitor-Mixer, der es dir ermöglicht, die verschiedenen Audiosignale individuell anzupassen und zu mischen. Zudem benötigst du ein Audiosignal, das du entweder über einen Monitor-Mixer oder über eine drahtlose Verbindung zu deinem In-Ear-System senden kannst. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.